Заказать звонок
Вентиляция курительной комнаты
Вентиляция курительной комнаты

При обустройстве мест для курения должен выполняться ряд требований. Особое внимание уделяется системе вентиляции воздуха. Она должна в достаточной степени обеспечивать очистку воздуха от табачного дыма и запаха. При этом производительность системы вентиляции для курительной комнаты нужно выбирать исходя из ее площади и предполагаемого уровня задымленности. Системы вентиляции со слишком низкой производительностью не будут справляться со своей основной задачей, в то время, как слишком высокая мощность вентиляционной системы может привести к неприятному ощущению сквозняка в помещении.

 

В течение длительного времени в комнатах для курения использовались системы вентиляции, принцип работы которых основан на смешивании загрязненного воздуха с чистым. Тем самым концентрация дыма и вредных веществ в воздухе значительно уменьшается. Преимуществом таких систем вентиляции является низкая стоимость установки, но такая вентиляция малоэффективна. Кроме того, при использовании таких систем вентиляции загрязненный воздух может попадать за пределы комнаты для курения.

 

В настоящее время популярность получили системы вентиляции, принцип работы которых основан на полной замене загрязненного воздуха в помещении приточным воздухом. Такая вентиляция курительной комнаты наиболее эффективна, но она имеет более сложное исполнение и высокую стоимость установки.

 

Еще одним эффективным способом борьбы с задымленностью помещения является установка специальных воздухоочистителей. Они не только эффективно очищают воздух от дыма и запаха, но также ионизируют его. Такие очистители выполняются из негорючих материалов, соответствуют требованиям пожарной безопасности и действующему законодательству в области курения табака.

Яндекс.Метрика