Заказать звонок
Место для курения на предприятии
Место для курения на предприятии

В соответствии с действующим законодательством, к расположению и оборудованию мест для курения табака предъявляются строгие требования. Помещения для курения могут располагаться как в помещении, так и под открытым небом в отдалении от проходных мест.

 

Перед входом в такие помещения должен располагаться знак «Место для курения». Все места для курения в обязательном порядке должны иметь огнетушитель, а также урны и пепельницы. Для очистки воздуха от табачного дыма и запаха устанавливаются специальные воздухоочистители или вытяжки. Воздухоочистители для курительных комнат могут иметь различную мощность. Она зависит от размеров помещения и количества человек, на которое оно рассчитано. Для удобства использования воздухоочистители могут иметь автоматическое управление, а также оснащаться датчиками движения и освещения.

 

Дополнительно в местах для курения может быть установлена различная мебель, за исключением мягкой. Для поддержания чистоты в местах для курения удобно использовать специальные столы, оборудованные бездымными пепельницами и накопителями окурков. Некоторые модели таких столов также имеют систему дополнительной очистки воздуха. Все оборудование для курительных комнат должно изготавливаться из безопасных негорючих материалов.

 

Если вы задались вопросом как оборудовать место для курения, то наиболее удобным способом обустройства мест для курения на предприятиях является установка готовых кабин и уличных павильонов для курения. Они оснащаются всем необходимым оборудованием и полностью отвечают требованиям, предъявляемым к местам для курения. Компания «Диалог» производит курительные кабины и уличные павильоны высокого качества из безопасных материалов, а также дополнительное оборудование для их оснащения.

Яндекс.Метрика