Заказать звонок
Как обустроить место для курения на открытом воздухе
Как обустроить место для курения на открытом воздухе

В соответствии с действующим законодательством курение табака разрешено только в специально предназначенных для этого местах. Они могут располагаться в помещении или на открытом воздухе и при этом должны соответствовать строго определенным требованиям.

 

Выделение и обустройство мест для курения является инициативой собственника объекта или другого уполномоченного лица. Как оборудовать место для курения на улице:

 

- Уличные места для курения должны быть расположены в стороне от проходных мест и объектов с большой опасностью возгорания;

- Рядом со входом в помещение для курения должен располагаться специальный знак;

- Уличные курительные помещения должны изготавливаться из негорючих безопасных материалов;

- Места для курения должны быть оборудованы урнами и пепельницами, а также огнетушителем или другими средствами для тушения пожара;

- Для освещения в темное время суток в местах для курения должен быть предусмотрен источник света.

Наиболее удобным способом обустройства места для курения на открытом воздухе является установка готовых уличных павильонов. Такие павильоны изготавливаются из безопасных материалов и соответствуют действующему законодательству. Как правило, каркас павильона изготавливается из алюминиевого профиля. Отделка может выполняться панелями из поликарбоната, закаленного стекла или композитных материалов.

 

Уличные павильоны для курения устанавливаются на специально подготовленную ровную площадку. Такие павильоны можно дополнительно оборудовать столами и стульями, а также системой очистки воздуха. Компания «Диалог» производит павильоны для курения различных размеров. Все павильоны соответствуют требованиям безопасности и выполняются только из высококачественных материалов.

Яндекс.Метрика