Заказать звонок
Как должна быть оборудована курительная комната
Как должна быть оборудована курительная комната

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, курение допустимо только в специально предназначенных для этого местах, которые должны отвечать ряду требований.

 

В зданиях различного назначения и на предприятиях должны быть оборудованы специальные комнаты для курения. Такие комнаты должны иметь отдельный вход и быть изолированными от других помещений в здании. Перед входом в курительную комнату должен быть расположен специальный знак «Место для курения».

 

В комнате для курения должна быть установлена система очистки воздуха от дыма и запаха табака. В настоящее время существует большой выбор таких систем. Они могут отличаться способом крепления, материалом исполнения, управлением и техническими характеристиками. Некоторые модели для максимального удобства использования оснащаются автоматическим включением, датчиком движения или освещения. Мощность и другие характеристики воздухоочистителя следует выбирать исходя из размеров комнаты и предполагаемого количества человек, которые будут в ней находиться.

 

Места для курения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и обязательно иметь огнетушитель или другие средства тушения пожара. В целях соблюдения чистоты в курительных комнатах обязательно устанавливаются урны и пепельницы. В качестве дополнительного оборудования могут быть установлены столы и стулья. Их количество должно соответствовать количеству человек, на которое рассчитана комната для курения.

 

Различное оборудование для курительных комнат можно приобрести в компании «Диалог». Вся продукция соответствует стандартам качества, имеет необходимые сертификаты и не противоречит действующему законодательству.

Яндекс.Метрика